Обзор 6 тура МЛБЛ Приморье, 11 ноября 2017

Приветствуем всех людей, увлеченных баскетболом и следящих за новостями.

В прошедшие выходные было сыграно 3 игры в СК «Арена-Спорта» по адресу: Володарского 3а.

Первая встреча сыграна в 12:00 между командами «Либерти» и «Авиценна».

Интрига в этой встрече в первую очередь зависела от того, какой состав на игру выставит команда «Авиценна», т.к в неоптимальном составе с не знающей поражений командой Либерти, которая показывает на данном этапе замечательный баскетбол, шансов на победу не много.

В отсутствие Никитина, Зайцева и Жданова, игра у Авиценны идёт не очень хорошо.

Либерти с самого начала встречи задали нужный себе вектор игры, разгромив соперника в первой десятиминутке со счётом 34-15, сделав себе комфортный задел на всю игру.

Далее преимущество «Либерти» только росло, каждую четверть фаворит забирал более чем уверенно, доведя итоговый счёт до неприличного разгрома: 118 — 66.

+52 — такая разница отразилась на табло и показала пропасть между командами в данной встрече. «Авиценна» не смогла ничего противопоставить сплочённому и уверенному в себе коллективу «Либерти».

Лучшего в составе победителей выделить тяжело, т.к. в статистическом протоколе отразилась вся команда и вклад каждого игрока, но особенно заметна статистика Бербенец Никиты, который за 19 минут игрового времени настрелял соперникам 26 очков с отличным процентом (8/11 с игры, из них 3/3 с дистанции) и добавил к ним 7 подборов.

У проигравших 16 очками (5/13, 3/7 из-за дуги) отметился Шиян Дмитрий, но этого явно было не достаточно, т.к. команда Авиценна в целом атаковала очень неубедительно, с плохим процентом.

Далее в 13:45 состоялась встреча между командами «ВГУЭС» и «КиТ».

ВГУЭС, судя по всему, потерял одного из лидеров, Харитонова Сергея, который отсутствовал на данной игре и вряд ли появится уже в составе команды в этом сезоне, т.к. перешёл в команду Суперлиги-2.

Потеря одного из главных наконечников атаки, несомненно, сказалась на команде и ей было тяжело перестроиться в столь короткие сроки.

Кит набирает обороты по ходу сезона и может составить конкуренцию любому коллективу, доказав это в данной игре.

Игра началась в напряженной борьбе, ни одному из коллективов не удавалось сделать значимую разницу в счете. Низкая результативность, обилие промахов и потерь сопровождали коллективы в первой полоновине. В этой плотной борьбе и закончилась первая часть игры, команды ушли на перерыв с равным счётом 35-35.

После перерыва обычно происходит перелом в игре, но соперники показывали равную игру, сохранив минимальную разницу в счете по окончанию третьей десятиминутки.

Всё решилось в четвертой четверти.

Команда КиТ попыталась сделать отрыв и поставить точку в данной игре, им это почти удалось, ведь за 5 минут до конца игры преимущество Китов составляло 7 очков.

По последние 5 минут игры стали провалом для подсевших Китов: соперник включился, начал защищаться очень активно и раз за разом поражать кольцо, организовав солидный рывок 14-2, и забирая эту игру на влажке.

Итоговый счёт: 82-74 в пользу ВГУЭС

Закрывала игровой день встреча в 15:30 между командами «Филиал ДВФУ», г. Уссурийск и «Цунами».

Иногородние команды в начале сезона выглядят крайне нестабильно, Уссурийск — как яркий пример.

Цунами вообще являются командой-настроение, которая, при удачном раскладе, может засыпать соперника точными бросками, а если настроение плохое — безвольно отдать игру.

В этой встрече была интрига, как оказалось, оправданно.

Оба коллектива показали супер-низкорезультативную игру, просто отказываясь забивать по ходу встречи.

Первая десятиминутка была разминкой, где команды обменялись несколькими точными бросками и не смогли выйти из 10 очков!

5:9 — такой итоговый счёт первой четверти)

Далее дела пошли лучше, 15:10 в пользу Уссурийска, и команды уходят на перерыв при близком счёте 20:19.

Уссурийск уверенно выигрывает 3 десятиминутку, получая перед заключительной четвертью преимущество в 11 очков, но Цунами не собиралось в тот день легко сдаваться.

У Уссурийска происходит ступор и за 2 минуты до конца игры, проигрывая 10 очков, Томашевский и Мороз решили ещё поиграть, и сколотили рывок 10-0.

Забив с дистанции, с прохода и с фолом этот дуэт вернул команду в игру, а на последних секундах Томашевский Сергей сумел перехватить мяч и забить в проходе, тем самым переведя игру в овертайм)

Уссурийск упускает возможность завершить встречу в основное время, но собирается с силами и делает это в овертайме, выигрывая его со счётом 8:4.

Игра была низкорезультативная, команды атаковали с ужасным процентом, особенно из-за дуги (21% у Цунами и 18% у Уссурийска), и не смотря на то, что вместил в себя овертайм, закончилась с небольшим счётом 68 — 64 в пользу команды «Филиал ДВФУ», г. Уссурийск.

У победителей можно отметить Хоменко Олега, который набрал 12 очков (4/12 с игры, из них 2/4 с дистанции), 10 подборов и 4 перехвата.

У команды Цунами в статистическом протоколе выделяется Томашевский Сергей, набравший 19 очков (6/17, из них 3/8 с дистанции) и 9 подборов.

Фотографии с игрового тура, а так же другую информацию ищите в нашей группе ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/primbasket?z=album-38908694_248265379

Прочитано 327 раз Последнее изменение Пятница, 17 ноября 2017 14:28