%PM, %04 %509 %2017 %21:%дек

В первый день зимы, МБУ ФСЦ «Юность» г. Арсеньева гостеприимно распахнула свои двери для школьных команд севера Приморского края в соревнованиях «КЭС-Баскет»

45 девушек и 42 юноши приехали помериться силами и показать свои умения в баскетболе .Игровой день открыли команды девушек МОБУ СОШ №* г. Арсеньева и МБОУ СОШ №5 пгт. Сибирцево. С первых секунд игроки Сибирцево устремились вперед, не давая соперницам забить мяч в кольцо. Счет игры 80:3 в пользу гостей. Игры юношей начались встречей спортсменов МОБУ «Гимназия №7№ г. Арсеньева и МБОУ СОШ №% пгт. Сибирцево. В этой игре, наоборот, гости, значительно уступающие в возрасте всем командам, проиграли юношам Арсеньева, многие из которых имеют большой игровой опыт. ( 21:107).

Девушки МБОУ СОШ№3 пгт. Кавалерово уступили девушкам МОБУ СОШ №34 ЛГО (33:47).

А юноши МОБУ «СОШ№1» г. Дальнегорска проиграли ребятам из МОБУ СОШ №5 ЛГО.

2 декабря состоялись следующие игры:

Девушки Арсеньева и Лесозаводска (7:43)

Девушки Сибирцево и Кавалерово (71:14)

Юноши Сибирцево и Дальнегорска (70:40)

Во второй игровой день заслуживает внимания игра местных ребят и гостей из Лесозаводска.

Первая половина встречи была довольно напряженная. Счет по периодам: 12:8 и 15:13.

Лишь в третьем периоде арсеньевцы, словно почувствовав второе дыхание, помчались в быстрые отрывы, вырвав за 10 минут 21 очко (счет периода 31:10).

Четвертый период прошел спокойно (10:9).

Лучшими в этой игре были Потрясаев Дмитрий и Жавнерович Александр.