%PM, %09 %468 %2018 %20:%мая

Первенство Приморского края среди юношей и девушек 2004 – 2005 г.р.

23 – 26 апреля в г. Артеме состоялось  Первенство Приморского края среди юношей и девушек 2004 – 2005 г.р. Помериться силами приехало 14 команд со всего края.

9 команд юношей: «Спартак» г. Лесозаводск (тренер Панасевич В.), «Уссури» г. Лесозаводск (тренер Овчинников К.), ДЮСШ г. Уссурийска (тренер Селезнев Р.), ДЮСШ Темп г. Артем (тренер Подтергера А.), ДЮСШ Старт г. Владивосток (тренер Сушко Э.), ДЮСШ Русич (тренер Голядинец С.), ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера С. и Женжера Т.), ЦФиС п. Врангель (тренер Галкин А.), ДЮСШ Юниор г. Находки (тренер Лукьянченко Л.).

У юношей команды распределились по подгруппам согласно жребию следующим образом:

Группа 1:  ЦФиС п. Врангель, ДЮСШ Старт, ДЮСШ Русич;

Группа 2: «Уссури», ДЮСШ с. Черниговка, ДЮСШ Юниор;

Группа 3: ДЮСШ г. Уссурийска, ДЮСШ Темп г. Артем, «Спартак».

После игр группового этапа безоговорочными лидерами стали команды ДЮСШ Русич, «Спартак», ДЮСШ с. Черниговка. Эти три команды сформировали итоговую сетку за 1-3 места. Все игры в данной подгруппе были очень сложными и напряженными и проходили при огромной поддержке зрителей.  Самым захватывающим стал матч между командой «Спартак» г. Лесозаводска и ДЮСШ с. Черниговка.  Итог матча 66:64 и ДЮСШ с. Черниговка становится чемпионом! Команда «Спартак» г. Лесозаводска заняла второе место, третье место заслуженно заняла команда ДЮСШ Русич.

Итоговое распределение мест:

1. 1. ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера С.)
  2. 2. «Спартак» г. Лесозаводск (тренер Панасевич В.)
  3. 3. ДЮСШ Русич (тренер Голядинец С.)
  4. 4. ДЮСШ г. Уссурийска (тренер Селезнев Р.)
  5. 5. ДЮСШ Старт г. Владивосток (тренер Сушко Э.)
  6. 6. «Уссури» г. Лесозаводск (тренер Овчинников К.)
  7. 7. ДЮСШ Юниор г. Находки (тренер Лукьянченко Л.)
  8. 8. ЦФиС п. Врангель (тренер Галкин А.)
  9. 9. ДЮСШ Темп г. Артем (тренер Подтергера А.)

5 команд девушек: ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера Т.), ДС «Юность» г. Владивосток (Демченко Н.), ДЮСШ г. Лесозаводска (тренер Бобылев А.), ДЮСШ Темп г. Артем (тренер Подтергера А.), ДЮСШ «Богатырь» г. Владивосток (тренер Зуева Е.).

Соревнования у девушек проходили по круговой системе.

Команда  ДЮСШ с. Черниговки не оставила шансов ни одному сопернику в рамках турнира. Все матчи заканчивались с двукратным либо с трехкратным преимуществом! И в итоге заняла первое место. Второе место в турнире легко заняла команда ДС «Юность» г. Владивосток, конкуренцию которой смогли составить только девушки из команды с. Черниговки. А вот за третье место развернулась настоящая борьба среди команд ДЮСШ «Богатырь» г. Владивосток, ДЮСШ Темп г. Артем, ДЮСШ г. Лесозаводска. Команды по итоговой сетке набрали равное количество очков, и судьба третьего места решалась по сумме забитых и пропущенных мячей. По итогу третье место завоевала команда ДЮСШ «Богатырь» г. Владивосток.

1. 1. ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера Т.)
  2. 2. ДС «Юность» г. Владивосток (Демченко Н.)
  3. 3. ДЮСШ «Богатырь» г. Владивосток (тренер Зуева Е.)
  4. 4. ДЮСШ Темп г. Артем (тренер Подтергера А.)
  5. 5. ДЮСШ г. Лесозаводска (тренер Бобылев А.)

Федерация баскетбола Приморского края, провела награждение игроков, вручила командам-призерам кубки и дипломы, а игрокам медали и грамоты.

Из команд-победительниц были выбраны MVP турнира. Ими стали: Макар Задорожный и Ксения Бутусова, оба игрока из команды ДЮСШ с. Черниговка были признаны лучшими игроками соревнований и получили памятные призы от Спартака-Приморья и магазина часов G-SHOСK.

Федерация баскетбола Приморского края благодарит за поддержу и призы БК «Спартак-Приморье» и магазин G-SHOСK и лично Сысоева Алексея.