%AM, %01 %091 %2018 %11:%окт

Первенство ПК 2003 - 2004 г.р.

25 – 28 сентября в г. Арсеньеве состоялось  Первенство Приморского края среди юношей и девушек 2003 – 2004 г.р.
У юношей приняло участие 6 команд. Победитель определятся методом игр “в круг”.

Явным фаворитом Первенства была команда БК Спартак-Приморье, которая оправдала все ожидания болельщиков и заняла первое место. Во всех играх юноши не оставили шанса своим соперникам, показали красивую игру и много зрелищных данков. Ребята выиграли все матчи с двукратным преимуществом!
Традиционно сильная команда приехала от ДЮСШ с. Черниговка. Команда уверенно выиграла 4 встречи из 5, и заняла заслуженное 2 место.

Итоговое распределение мест:
1. БК Спартак-Приморье г. Владивосток (тренер Костко А.)
2. ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера С.

3. ДЮСШ Полет г. Арсеньев (тренер Акуличев Е.)

4. ДЮСШ Русич г. Владивосток (тренер Кудинов А.)

5. ДЮСШ г. Уссурийска (тренер Селезнев Р.)

6. ДЮСШ Олимп г. Спасск-Дальний (тренер Епифанцева Э.)

У девушек на Первенство Приморского края приехало 5 команд.
Соревнования у девушек также проходили по круговой системе.

Команда  ДЮСШ с. Черниговки и ДЮСШ Русич уверенно обыграли всех своих.соперниц, и в последний день турнира решили вопрос о чемпионе. Игра была равной все 40 минут. Ни одна из команд не хотела уступать. Девушки показали лучшую игру всего Первенства! В концовке более хладнокровными были девушки ДЮСШ Русич.
1. ДЮСШ «Русич» г. Владивосток (тренер Мануйлова Г.)
2. ДЮСШ с. Черниговка (тренер Женжера Т.)
3. ДЮСШ «Богатырь» г. Владивосток (тренер Зуева Е.)
4. ДЮСШ Темп г. Артем (тренер Подтергера А.)
5. ДЮСШ г. Лесозаводска (тренер Бобылев А.)
Федерация баскетбола Приморского края, провела награждение игроков, вручила командам-призерам кубки и дипломы, а игрокам медали и грамоты.

Перед проведением Первенства Федерация баскетбола провела судейский семинар для молодых секретарей и судей г. Арсеньева. Лекторами выступали Мягких Дмитрий и Порина Евгения.