%AM, %24 %984 %2016 %08:%март

Отчет очередного тура

БК "Спартак-Приморье ДЮБЛ" - БК "ВОЯЖ" 87 - 71

Открывал очередной тур матч между молодыми спартаковцами и баскетболистами "Вояжа". "Спартак-Приморье ДЮБЛ", "Вояж" и "Первомайское" продолжают борьбу за два оставшихся места в восьмёрке.

Спартаковцы уверенно начали матч и уже в первом периоде "отгрузили" сопернику 34 очка. Во втором периоде игроки "Вояжа" наладили игру в защите и выровняли игру. В третьем периоде гости начали погоню и немного сократили отставание в счёте. Однако слишком много было упущено в первом периоде. Подопечные Василия Владимирова чувствовали игру и одержали важную победу в борьбе за место в плей-офф.

Лучшим в составе победителей стал Лев Сердюк, набравший 23 очка и собравший 6 подборов. У лидера Вояжа Павла Войченко 22 очка на счету.

БК "Спартак-Приморье ДЮБЛ": Сердюк - 23 очка (6 подборов), Толкач - 17 очков (4 подбора), Клишин - 12 очков (5 передач), Агеев - 11 очков (3 подбора), Плющай - 8 очков (7 подборов), Денисов - 8 очков (3 подбора), Ковалёв, Рыжков, Жданов, Балыш - все по 2 очка.

БК "ВОЯЖ": Войченко - 22 очка (4 подбора), Томашевский - 12 очков, Карпелев - 9 очков (5 подборов), Коблов - 6 очков (6 подборов), Строкач - 6 очков (5 подборов), Идукаев - 6 очков, Макаров - 5 очков, Мартынов - 4 очков, Толстых - 1 очко (5 подборов).

БК "КИТ" - БК "САННА-Баскет" 60 - 40

Баскетболисты команды “КИТ” вышли на игру в статусе фаворитов и добились уверенной победы над уже утратившими турнирную мотивацию баскетболистами "Санны". "Киты" проводят хороший и прежде всего

стабильный сезон и претендуют в данный момент на третье место по итогам регулярки.

В первом периоде подопечные играющего тренера Дмитрия Мягких пропустили всего лишь 4 очка. Оторвавшись в счёте на 15 очков, они немного расслабились и позволили “Санне” подобраться поближе. Однако, заключительный период расставил все на свои места.

Самым результативным игроком матча стал защитник команды "КИТ" Александр Пушкин, набравший 23 очка. Также очень полезно проявил себя Андрей Аброськин (10 очков + 10 подборов + 5 передач). В составе "Санны" Станислав Аллес собрал 16 (!) подборов.

БК "КИТ": Пушкин - 23 очка (4 передачи), Аброськин - 10 очков (10 подборов, 5 передач), Ткаченко К. - 10 очков (6 подборов), Коляда - 6 очков (8 подборов), Мягких - 5 очков (6 подборов), Герасимов В. - 4 очка (5 подборов), Ткаченко А. - 2 очка (4 подбора), Емец (6 подборов).

БК "САННА-Баскет": Кивва - 11 очков (5 подборов), Аллес - 6 очков (16 подборов), Мороз В. - 6 очков, Гребенщиков - 5 очков (6 подборов), Новиков - 5 очков, Холдевич - 4 очка (7 подборов), Голубев - 3 очка (4 подбора).

ДВФУ - БК "Авиценна" 95 - 85 (ОТ)

Второй игровой день начался с противостояния баскетболистов "Авиценны", занимающих вторую строчку в турнирной таблице, и неуступчивым ДВФУ. Баскетболисты ДВФУ продолжают бороться за 5 место, и в домашнем матче рассчитывали только на успех.

Начало матча осталось за "Авиценной", ведомой Александром Зайцевым. В конце второго периода студенты ДВФУ отлично отыграли в защите, и

набрали достаточно очков в атаке, как итог, ушли на перерыв, опережая соперника на 3 очка.

В третьем периоде игра продолжилась практически по тому же сценарию. Игроки ДВФУ грамотно играли в защите и смогли ещё немного увеличить отрыв в счёте. Четвёртая четверть матча шла под диктовку все тех же студентов, и за несколько минут до конца могло показаться, что все в этом матче решено. Однако разыгрывающий "гостей" Сергей Цветинский организовал рывок своей команды, и им удалось отыграть 11-очковое отставание в счёте. Овертайм. В дополнительном времени удачливее были хозяева "паркета", набравшие 18 очков за дополнительные 5 минут.

В составе победителей лучшим с 19 очками стал Георгий Гринько. У Авиценны "дабл-дабл" на счету Александра Зайцева (20 очков + 11 подборов). А самым результативным игроком матча стал Сергей Цветинский, набравший 24 очка.

ДВФУ: Гринько - 19 очков (4 подбора), Яковлев - 15 очков (3 подбора), Селезнёв - 14 очков (5 подборов), Шиян - 11 очков (3 подбора), Бондаренко - 10 очков (4 подбора), Березин - 9 очков (4 подбора), Перушкин - 7 очков, Вопилов - 5 очков (4 подбора), Стребков - 5 очков

БК "Авиценна": цветинский - 24 очка (4 передачи, 4 перехвата), Зайцев - 20 очков (11 подборов), Жданов - 12 очков (4 подбора), Сысоев - 11 очков (8 подборов, 4 передачи), Пигинешев - 6 очков (4 подбора), кульков - 4 очка (6 подборов), мороз Е. - 4 очка (4 подбора), Козлов В. - 3 очка, Козлов А. - 1 очко (3 подбора).

БК "Спартак-Приморье ДЮБЛ" - БК "Уссурийск" 72 - 52

Фаворитами этого матча изначально считались гости из Уссурийска. Команда Павла Пригородова показывает стабильный баскетбол в этом

сезоне, чего не скажешь о молодых баскетболистах Спартака. Однако уже первая четверть показала, что молодёжь намерена биться с одним из лидеров Чемпионата и просто так место в восьмёрке они не отдадут. Во второй четверти и вовсе им удалось оторваться в счёте на 11 очков. У баскетболистов Уссурийска не шёл дальний бросок, а молодёжь играла агрессивно и напористо.

На вторую половину матча спартаковцы вышли ещё более заряженными и буквально спустя четыре минуты увеличили отрыв до 24 очков. В заключительной четверти уссурийцы более менее нашли подход к кольцу соперника, но было уже слишком поздно.

Лучшим игроком матча стал нападающий "Спартака-Приморье" Лев Сердюк, на счету которого "дабл-дабл" - 19 очков + 10 подборов. Спартаковцы продолжают борьбу за попадание в плей-офф.

БК "Спартак-Приморье ДЮБЛ": Сердюк - 19 очков (10 подборов), Плющай - 14 очков (7 подборов), Денисов - 14 очков, Агеев - 13 очков (3 подбора), Жданов - 4 очка, Толкач - 3 очка, Ковалёв - 2 очка (8 подборов), Клишин - 2 очка (3 подбора), Богданов - 1 очко.

БК "Уссурийск": Корчемлюк - 22 очка (8 подборов), Пригородов - 15 очков (6 подборов), Семенихин - 9 очков (4 подбора), Король - 4 очка, Гайворонский - 2 очка (4 подбора).

БК "Артем-ТЕМП" - БК ВГУЭС 73 - 92

Следующими на паркет вышли лидеры Чемпионата "Артем-Темп" и ВГУЭС. Этот матч поистине можно было назвать вентральным, так как в первом круге лидер потерпел своё единственное поражение именно от своего сегодняшнего соперника и горел взять реванш.

Как и полагается матч, где встретились две самые забивающие команды Лиги, начался с результативных атак обеих команд. В первой четверти

вгуэсовцы смогли за счёт командных взаимодействий немного оторваться в счёте. Во второй четверти “экономисты” неожиданно начали увеличивать отрыв счёте и команды ушли на перерыв при счёте 49-32 в свою пользу. В третьей четверти все ждали “камбека” баскетболистов из Артёма, однако все случилось с точностью да наоборот. Вгуэсовцы взвинтили темп и за счёт быстрых атак и дальних попаданий увеличили разницу в счёте до 28 очков! После этого в принципе все стало понятно и команды уже спокойно доигрывали матч.

У Артёма как всегда солировал Роман Григорьев - 32 очка + 10 подборов при поддержке Владимира Григорьева (12 очков + 10 подборов). У ВГУЭСА стоит отметить отлично вошедшего в игру Александра Кургузкина (14 очков + 12 подборов) и, конечно же, связку лидеров команды - Юрия Поташова (29 очков + 9 перехватов) и Станислава Герасимова (27 очков + 9 подборов). Ну а "парашют" в концовке матча в их же исполнении стал украшением этого игрового дня.

БК "Артем-ТЕМП": Григорьев Р. - 32 очка (10 подборов), Григорьев В. - 12 очков (10 подборов), Багаев - 9 очков (5 передач), Радченко - 7 очков, Киселев - 6 очков, Демиденко - 5 очков (3 подбора), Чикинда - 2 очка (6 подборов), Борисов, Гуревич.

БК ВГУЭС: Поташов - 29 очков (9 перехватов, 6 передач), Герасимов - 27 очков (9 подборов), Кургузкин - 14 очков (12 подборов), Бакин - 10 очков (4 подбора), Барышев - 7 очков (6 подборов), Дроздов - 5 очков (3 подбора), Лепский (4 подбора), Кульдратов (3 подбора)